音声ペンと本を備えたインタラクティブな英語学習システム
インタラクティブな書籍とオーディオ対応テクノロジーを組み合わせることで、子供たちは複数の言語を学びながら、自然に聞いたり読んだり話したりすることができます。{0}
- 英語、中国語、アラビア語、フランス語、スペイン語、韓国語をサポート
- タップして--インタラクティブな学習を読みます
- 早期教育と言語発達のために設計
- 世界の教育市場向けにカスタマイズ可能
子供向けマジックトーキングペンブックのパラメータ(参考)
| 材料 | ABS と環境に優しいプラスチック- |
| ジャック | イヤホンジャックとUSBジャック |
| メモリ | 8GB(32GBまで拡張可能) |
| 色 | 白 / どの色でも製作可能 |
| ボタン | 多機能を備えた 4 つのボタン- |
| 本 | 3 オーディオブック |
| 電源 | リチウム二次電池 |
| バッテリー | 350mAh/3.7V |
| 充電アダプター | 700mAh/5V |
| USB回線 | ホワイト/ブラック 60cm |
| 年 | 3~8歳 |

| 省電力 | Talking Penは自動的に電源をオフにすることができます 5分間操作がなかった場合 |
| 充電式バッテリー | 内部にはリチウム電池が内蔵されており、- 4~6時間使用可能です MP3 をフルボリュームで再生中 |
| 便利 | 音声コンテンツをダウンロードしたら、 いつでもどこでも使えるトーキングペン |
| 幅広い用途 | お子様向けの新しい学習方法です。-トーキング ペンは、リスニング、リーディング、繰り返し、発音の修正、録音、単語から段落までの翻訳を体系的に提供します。 |


このトーキングペンシステムが他と違うのはなぜですか?
従来の学習ツールとは異なり、このシステムは次のことを行います。
- 書籍 + オーディオ + インタラクションを組み合わせたもの
- 子どもたちがネイティブ音声から発音を学ぶのに役立ちます
- リスニング、スピーキング、リーディングのスキルを一緒に構築します
- ランダムなコンテンツではなく、構造化された学習パスを作成します
- 6か国語学習装置:英語、スペイン語、中国語、韓国語、フランス語、アラビア語
子供の学習用デジタルペンの主な機能:
- Talking Pen は、リスニング、リーディング、リピート、発音矯正を提供します。
- MP3機能:お気に入りの曲をダウンロードして聴くことができます。
- 体系的に読み、記録し、単語から段落への翻訳を追跡することをサポートします。{0}
- 省電力 – Talking Pen は 5 分間操作がないと自動的に電源をオフにします。
- 音声コンテンツをダウンロードすると、いつでもどこでもトーキングペンを使用できます
- 複数のオーディオ対応書籍を利用できるため、多数の書籍リソースを 1 つのペンに保存できます。{0}
- 新しい学習方法 - 童話、詩、韻などをサポートします。
- 内蔵ゲームは、子供たちがレッスンで学び暗記した知識をテストし強化するのに役立ちます。161 の単語を人間らしく表現します。-

オーディオブックの特徴:
- 言語翻訳者: 5 か国語の書籍 3 冊を含む書籍 1 セット: 英語の書き言葉と翻訳 4 冊のフランス語、中国語、アラビア語、韓国語。
- 子供英語学習ペン:アルファベット+数字+会話本+ゲーム+英語童謡+メロディー英語の歌......
- キーワード、文型の復習、記憶力の強化などが含まれます。
- 本の中の会話は日常生活に近いものです。
- 童謡、歌、ゲームを楽しみながら、お子様は簡単に学ぶことができます。

の適用しゃべるペン

梱包と配送
子供用トーキングペンのフルセットには、読書ペン1本、本3冊、充電器1本、USBケーブル1本、ベース1本、マニュアル1冊、繊細なカバーボックスが含まれています。


さまざまな読書ペン ソリューションの OEM および ODM:
- 単 4 形乾電池またはリチウム電池{0}}充電式電池が選択されます。
- タッチして読み取る機能。
- MP3機能あり、機種も選べます。
- 録音と翻訳、リピート、ダウンロード、アップロード機能はオプションです。
- 付属品(充電器、USBライン、イヤホン、パッキン)をカスタマイズしました。
- ロゴ/ブランドをカスタマイズしました。


私たちは本に会話をさせます。
さまざまなペンのモデルと百冊の本を選択できます。自分の本を音声ペンで動作するようにプログラムできます。どの言語でもプログラミングできます。

話すペンのメーカーとして Xuezhiyou を選ぶ理由
- 15年の経験を持つトーキングペンメーカーをカスタマイズ。
- ISO 9001認証を取得した工場。
- 豊富な経験による技術サポート 研究開発部門
- 厳格な製品品質管理プロセス
- 専門の販売およびアフターサービス チーム。-


魔法のしゃべるペン --- あなたの本をしゃべらせます。
卸売、ソリューション、カスタマイズ、OEM/ODM。
私たちを使えば、あなたのビジネスは安全で保証されます。




よくある質問
人気ラベル: Studentbooks Children English & Magic Talking Pen、メーカー、サプライヤー、工場、卸売、カスタマイズ







